ANNATAATLETA    PROVENIENZA        DESTINAZIONE
           
2018 AFFATICATI Lorenzo da TEAM   a   confermato
  ANGIULLI Riccardo da FGM   a   TEAM
  DALMASSO Andrea da TEAM   a   confermato
  FERRARIO Luca da TEAM   a   confermato
  NICOLINO Fabio da TEAM   a   confermato
  BORNENGO Federico da BUSTESE (J)   a   TEAM
  BUTTO' Fabrizio da CREMONESE   a   TEAM
  CORINO Nicola da ESPERIA PIASCO (J)   a   TEAM
  GARIBBO Nicolò da BIRINGHELLO (J)   a   TEAM
  OLIVETO Samuele da TEAM EQUIPE EXPLOIT   a   TEAM
  SANO' Simone da PREGNANA   a   TEAM
  ENRICO Sebastiano da ESPERIA PIASCO (J)   a   TEAM
  PORTIGLIATI Fabio da  CICLISTICA ROSTESE (J)   a    TEAM
               
  CORBETTA Nicolò da TEAM   a   fine attività 
  PRATI Lorenzo da TEAM   a   fine attività 
  HARAKHAVIK Uladzimir da TEAM   a  

CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN (F)

  ROSSO Matteo da TEAM   a   fine attività 
  LIMONE Luca da TEAM   a   TEAM LAN SERVICE GROUP 
  PASCARELLI Federico da TEAM   a   fine attività (marzo 2017) 
  MICHELETTI Andrea da TEAM   a   VIRIS 
  MONTOBBIO Ettore da TEAM   a   fine attività 
  MENNUNI Nicola da  TEAM    a    FLY CYCLING TEAM
  ALBERTO Paolo da  TEAM    a    FLY CYCLING TEAM
  VERGALLITO Luca da  TEAM    a    fine attività 
  PETTITI Alessandro da  TEAM   a   fine attività 
               

L'organico della squadra per la stagione 2018 è così formato:

Lorenzo AFFATICATI - Riccardo ANGIULLI - Andrea DALMASSO - Luca FERRARIO - Fabio NICOLINO - Federico BORNENGO - Fabrizio BUTTO'

Nicola CORINO - Nicolò GARIBBO - Samuele OLIVETO - Simone SANO' - Sebastiano ENRICO - Fabio PORTIGLIATI

               
2017 AFFATICATI Lorenzo da NOCETO NIAL CYCLING TEAM   a   TEAM
  CORBETTA Nicolò da TEAM EQUIPE EXPLOIT   a   TEAM
  PRATI Lorenzo da F. MAGNI FLANDRES BOLTIERE   a   TEAM
  HARAKHAVIK Uladzimir da TEAM   a   confermato
  ROSSO Matteo da CICLISTICA BORDIGHERA (J)   a   TEAM
  PASCARELLI Federico
da

BUSTESE VERBANIA (J) 

a   TEAM
  DALMASSO Andrea da

ESPERIA PIASCO (J)

a   TEAM
  LIMONE Luca da 

TEAM

a   confermato
  MICHELETTI Andrea
da TEAM   a   confermato
  MONTOBBIO Ettore da TEAM   a   confermato
  MENNUNI Nicola
da CICLISTICA ROSTESE (J)   a   TEAM
  NICOLINO Fabio
da CICLISTICA BORDIGHERA (J)   a   TEAM
  ALBERTO Paolo da TEAM CERONE   a   TEAM
  VERGALLITO Luca da NAMED SPORT KEMO
  a   TEAM
  FERRARIO Luca da TEAM EQUIPE EXPLOIT   a   TEAM
  PETTITI Alessandro da TEAM EQUIPE EXPLOIT   a   TEAM
               
  BERTONE Filippo da TEAM   a
  VIRIS MASERATI SISAL
  BENNATI Riccardo da TEAM   a   TEAM VVF
  MARENGO Umberto da TEAM   a   DELIO GALLINA COLOSIO
  RUO RUI Mario da TEAM   a   fine attività
  SARAVALLE Alessandro da TEAM   a   SILMAX X-BIONIC RACING TEAM (MTB)
  CERUTTI Francesco da TEAM   a   fine attività
  TORNABENE Mario da TEAM   a   fine attività
               

L'organico della squadra per la stagione 2017 è così formato:

Lorenzo AFFATICATI - Paolo ALBERTO - Nicolò CORBETTA - Andrea DALMASSO - Nicolino FABIO - Luca FERRARIO - Uladzimir HARAKHAVIK -

Luca LIMONE - Nicola MENNUNI - Andrea MICHELETTI - Ettore MONTOBBIO - Federico PASCARELLI - Alessanmdro PETTITI - Lorenzo PRATI - 

Matteo ROSSO - Luca VERGALLITO

               
2016
MARENGO Umberto da GENERAL STORE BOTTOLI   a   TEAM
  BERTONE Filippo da ESPERIA PIASCO (J)   a   TEAM
  CERUTTI Francesco da UCAB BIELLA (J)    a   TEAM
  MICHELETTI Andrea da VIRIS MASERATI SISAL    a   TEAM
  MONTOBBIO Ettore da DELIO GALLINA COLOSIO   a   TEAM
  SARAVALLE Alessandro da CARBON HUBO (MTB)    a   TEAM
  TORNABENE Mario da LIONS CYCLING TEAM   a   TEAM
  HARAKHAVIK Uladzimir da TEAM MINSK   a   TEAM
  RAVAGNANI Federico da UCAB BIELLA (J)   a   TEAM
  VOICU Andrej da GFDD ALTOPACK   a   TEAM
  VERRI Federico da MADE OFF (MTB)   a   TEAM
               
  DURANTI Jalel da TEAM    a    VIRIS MASERATI SISAL
  RAGGIO Luca da  TEAM   a   VIRIS MASERATI SISAL 
  COLOMBO Raul da  TEAM   a    GAVARDO BI&ESSE CARRERA  
  LAVAZZA Nicolò da  TEAM   a    GENERAL STORE BOTTOLI  
  OSTORERO Davide da  TEAM   a     fine attività
  USAN Luca da  TEAM   a    fine attività 
  ROSSI Alberto da  TEAM   a     fine attività (maggio 2016)
  VERRI Federico da  TEAM   a     fine attività (marzo 2016)
  VOICU Andrej da  TEAM   a     TEAM PALAZZAGO (giugno 2016)
  RAVAGNANI Federico da  TEAM   a    fine attività (luglio 2016)
               

L'organico della squadra che ha iniziato la stagione 2016 era così formato:

Riccardo BENNATI - Filippo BERTONE - Francesco CERUTTI - Uladzimir HARAKHAVIK - Luca LIMONE - Umberto MARENGO - Andrea MICHELETTI - 

Ettore MONTOBBIO  - Federico RAVAGNANI - Alberto ROSSI  - Mario RUO RUI  - Alessandro SARAVALLE  - Mario TORNABENE -  Federtico VERRI - 

Andrei VOICU

 

Prossimamente anche i movimenti 2014 e 2015