ANNATAATLETA    PROVENIENZA    DESTINAZIONE
       
2021  ACEVEDO Marco Andre  da  SC CUNEO  a TEAM 
   ALBERTI Stefano  da  PREGNANA TEAM SCOUT  a TEAM
   BALDI Francesco da TEAM   a  confermato
   BERTRAND Matteo da
 SPEEDER CYCLING TEAM  a TEAM 
   CIBRARIO Luca da  DEVELOPMENT GUERCIOTTI  a TEAM
   COLOBERTI Gabriele da ASPIRATORI OTELLI (J)   a TEAM 
   FACCHINI Davide da  TEAM  a confermato 
   GIANI Leonardo da VELOCLUB MENDRISIO   a TEAM 
   MINGUZZI Alessandro  da  ROSTESE (J)   a TEAM
   NICCOLI Matteo  da  UC PISTOIESE   a TEAM 
   SASSO Matteo da  REZZESI MACOFIN RE ARTU'  a TEAM 
   TORRES Jesus da  TEAM   a confermato 
           
   BIDWELL Andrew
 da  TEAM   a SWISS RACING ACADEMY 
   CORDIOLI Gianluca da TEAM   a  ITALIAN CYCLING TEAM
  GHIRON Filippo  da TEAM  a ARIES CYCLING 
   PORTIGLIATTI Fabio da TEAM  a  NORTHWAVE SIATEK OLMO
           
           

L'organico della squadra per la stagione 2021 è così formato:

Marco Andre ACEVEDO - Stefano ALBERTI - Francesco BALDI - Matteo BERTRAND - Luca CIBRARIO - Gabriele COLOBERTI - Davide FACCHINI - Leonardo GIANI - Alessandro MINGUZZI - Matteo NICCOLI - Matteo SASSO - Jesus TORRES

           
2020 BALDI Francesco da  TEAM  a confermato
  BASTIANELLI Mirco da ARIES CYCLING TEAM   a TEAM
  BIDWELL Andrew da NUOVA ZELANDA  a TEAM
  CORDIOLI Gianluca da ASSALI STEFEN OMAP (J)  a TEAM
  DIBRATTO Francesco da NEO (1° ANNO ATTIVITA')   a TEAM
  FACCHINI Davide da ASPIRATORI OTELLI (J)   a TEAM
  GHIRON Filippo da TEAM  a confermato
  NASTASI Patrick da TEAM CINELLI   a TEAM
  NEGRI Andrea da PEDALE FIDENTINO (J)   a TEAM
  PORTIGLIATTI Fabio da TEAM  a confermato
  TORRES Jesus da TEAM  a confermato
           
  ANGIULLI Riccardo da TEAM  a  ENERGY TEAM ASD
  BREUSA Tristhan da TEAM  a  
  MENNUNI Nicola da TEAM  a SC CUNEO 
  RINALDI Orazio da TEAM  a fine attività (già 2019)
  SANO' Simone da TEAM  a  TEAM NOVAK (CONTINENTAL)
  SHEVSKENKO da TEAM  a ritorno in UCRAINA (già 2019)
           

L'organico della squadra per la stagione 2020 è così formato:

Francesco BALDI - Mirco BASTIANELLI - Andrew BIDWELL - Gianluca CORDIOLI - Francesco DIBRATTO - Davide FACCHINI - Filippo GHIRON - Patrick NASTASI - Andrea NEGRI -  Fabio PORTIGLIATTI -  - Jesus TORRES

           
2019 ANGIULLI Riccardo da TEAM  a confermato
  BALDI Francesco  da VPM PORTO S. ELPIDIO a TEAM
  BREUSA Tristhan  da PREGNANA TEAM SCOUT  a TEAM
  GHIRON Filippo  da GB JUNIOR TEAM  a TEAM
  MENNUNI Nicola  da FLY CYCLING TEAM a TEAM
  PORTIGLIATTI Fabio  da TEAM  a confermato
  RINALDI Orazio da TEAM a confermato
  SANO' Simone da TEAM  a confermato
  SHEVSKENKO Olexander  da TEAM LVIV UCRAINA  a TEAM
  TORRES Jesus da  US BIASSONO  a  TEAM 
           
  AFFATICATI Lorenzo da  TEAM a  CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
  BORNENGO Federico da TEAM a CYCLING TEAM CUNEO
  BUTTO' Fabrizio da TEAM a fine attività
  CORINO Nicola da TEAM a fine attività
  DALMASSO Andrea da  TEAM  a  fine attività
  FERRARIO Luca
da  TEAM  a  fine attività
  GARIBBO Nicolò da  TEAM  a  VELO RACING PALAZZAO 
  OLIVETO Samuele da  TEAM  a  KOBANYA CYCLING (TEAM CONTINENTAL) 
           

L'organico della squadra per la stagione 2019 è così formato:

Riccardo ANGIULLI - Francesco BALDI - Tristhan BREUSA - Filippo GHIRON - Nicola MENNUNI - Fabio PORTIGLIATTI - Orazio RINALDI - Simone SANO'

Olexander SHEVSHENKO - Jesus TORRES

           
2018 AFFATICATI Lorenzo da TEAM a confermato
  ANGIULLI Riccardo da FGM a TEAM
  DALMASSO Andrea da TEAM a confermato
  FERRARIO Luca da TEAM a confermato
  NICOLINO Fabio da TEAM a confermato
  BORNENGO Federico da BUSTESE (J) a TEAM
  BUTTO' Fabrizio da CREMONESE a TEAM
  CORINO Nicola da ESPERIA PIASCO (J) a TEAM
  GARIBBO Nicolò da BIRINGHELLO (J) a TEAM
  OLIVETO Samuele da TEAM EQUIPE EXPLOIT a TEAM
  SANO' Simone da PREGNANA a TEAM
  ENRICO Sebastiano da ESPERIA PIASCO (J) a TEAM
  PORTIGLIATTI Fabio da  CICLISTICA ROSTESE (J)  a  TEAM
           
  CORBETTA Nicolò da TEAM a fine attività 
  PRATI Lorenzo da TEAM a fine attività 
  HARAKHAVIK Uladzimir da TEAM a CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN (F)
  ROSSO Matteo da TEAM a fine attività 
  LIMONE Luca da TEAM a TEAM LAN SERVICE GROUP 
  PASCARELLI Federico da TEAM a fine attività (marzo 2017) 
  MICHELETTI Andrea da TEAM a VIRIS 
  MONTOBBIO Ettore da TEAM a fine attività 
  MENNUNI Nicola da  TEAM  a  FLY CYCLING TEAM
  ALBERTO Paolo da  TEAM  a  FLY CYCLING TEAM
  VERGALLITO Luca da  TEAM  a  fine attività 
  PETTITI Alessandro da  TEAM a fine attività 
           

L'organico della squadra per la stagione 2018 è così formato:

Lorenzo AFFATICATI - Riccardo ANGIULLI - Andrea DALMASSO - Luca FERRARIO - Fabio NICOLINO - Federico BORNENGO - Fabrizio BUTTO'

Nicola CORINO - Nicolò GARIBBO - Samuele OLIVETO - Simone SANO' - Sebastiano ENRICO - Fabio PORTIGLIATTI

           
2017 AFFATICATI Lorenzo da NOCETO NIAL CYCLING TEAM a TEAM
  CORBETTA Nicolò da TEAM EQUIPE EXPLOIT a TEAM
  PRATI Lorenzo da F. MAGNI FLANDRES BOLTIERE a TEAM
  HARAKHAVIK Uladzimir da TEAM a confermato
  ROSSO Matteo da CICLISTICA BORDIGHERA (J) a TEAM
  PASCARELLI Federico
da

BUSTESE VERBANIA (J) 

a TEAM
  DALMASSO Andrea da

ESPERIA PIASCO (J)

a TEAM
  LIMONE Luca da 

TEAM

a confermato
  MICHELETTI Andrea
da TEAM a confermato
  MONTOBBIO Ettore da TEAM a confermato
  MENNUNI Nicola
da CICLISTICA ROSTESE (J) a TEAM
  NICOLINO Fabio
da CICLISTICA BORDIGHERA (J) a TEAM
  ALBERTO Paolo da TEAM CERONE a TEAM
  VERGALLITO Luca da NAMED SPORT KEMO
a TEAM
  FERRARIO Luca da TEAM EQUIPE EXPLOIT a TEAM
  PETTITI Alessandro da TEAM EQUIPE EXPLOIT a TEAM
           
  BERTONE Filippo da TEAM a
VIRIS MASERATI SISAL
  BENNATI Riccardo da TEAM a TEAM VVF
  MARENGO Umberto da TEAM a DELIO GALLINA COLOSIO
  RUO RUI Mario da TEAM a fine attività
  SARAVALLE Alessandro da TEAM a SILMAX X-BIONIC RACING TEAM (MTB)
  CERUTTI Francesco da TEAM a fine attività
  TORNABENE Mario da TEAM a fine attività
           

L'organico della squadra per la stagione 2017 è così formato:

Lorenzo AFFATICATI - Paolo ALBERTO - Nicolò CORBETTA - Andrea DALMASSO - Nicolino FABIO - Luca FERRARIO - Uladzimir HARAKHAVIK -

Luca LIMONE - Nicola MENNUNI - Andrea MICHELETTI - Ettore MONTOBBIO - Federico PASCARELLI - Alessanmdro PETTITI - Lorenzo PRATI - 

Matteo ROSSO - Luca VERGALLITO

           
2016
MARENGO Umberto da GENERAL STORE BOTTOLI a TEAM
  BERTONE Filippo da ESPERIA PIASCO (J) a TEAM
  CERUTTI Francesco da UCAB BIELLA (J)  a TEAM
  MICHELETTI Andrea da VIRIS MASERATI SISAL  a TEAM
  MONTOBBIO Ettore da DELIO GALLINA COLOSIO a TEAM
  SARAVALLE Alessandro da CARBON HUBO (MTB)  a TEAM
  TORNABENE Mario da LIONS CYCLING TEAM a TEAM
  HARAKHAVIK Uladzimir da TEAM MINSK a TEAM
  RAVAGNANI Federico da UCAB BIELLA (J) a TEAM
  VOICU Andrej da GFDD ALTOPACK a TEAM
  VERRI Federico da MADE OFF (MTB) a TEAM
           
  DURANTI Jalel da TEAM  a  VIRIS MASERATI SISAL
  RAGGIO Luca da  TEAM a VIRIS MASERATI SISAL 
  COLOMBO Raul da  TEAM a  GAVARDO BI&ESSE CARRERA  
  LAVAZZA Nicolò da  TEAM a  GENERAL STORE BOTTOLI  
  OSTORERO Davide da  TEAM a   fine attività
  USAN Luca da  TEAM a  fine attività 
  ROSSI Alberto da  TEAM a   fine attività (maggio 2016)
  VERRI Federico da  TEAM a   fine attività (marzo 2016)
  VOICU Andrej da  TEAM a   TEAM PALAZZAGO (giugno 2016)
  RAVAGNANI Federico da  TEAM a  fine attività (luglio 2016)
           

L'organico della squadra che ha iniziato la stagione 2016 era così formato:

Riccardo BENNATI - Filippo BERTONE - Francesco CERUTTI - Uladzimir HARAKHAVIK - Luca LIMONE - Umberto MARENGO - Andrea MICHELETTI - 

Ettore MONTOBBIO  - Federico RAVAGNANI - Alberto ROSSI  - Mario RUO RUI  - Alessandro SARAVALLE  - Mario TORNABENE -  Federtico VERRI - 

Andrei VOICU